Мир волков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир волков » Творчество » Творчество Фрези Нокс aka Варды Тени Ворона

Творчество Фрези Нокс aka Варды Тени Ворона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ммм... начну, наверное, с фэнтези... ^^ Не знаю, может, кому и понравится...

Shadow from the past.

1. Тёмный воин.

Вечерний сумрак окутал небоскрёбы Сантаны, только городские огни ещё сопротивлялись наползающей тьме. На одной из крыш стоял высокий воин, длинный чёрный плащ слегка шевелился от ночного ветра, а лицо надёжно скрывал капюшон.
        Сверху послышалось тяжёлое хлопанье крыльев, и большой чёрный ворон опустился на плечо воителя. Глаза птицы замерцали, как и у его мрачного владельца. Воин и ворон бесшумно пропали во мраке.

Планета Сантана. Утро.

Акира телепортировалась в свой кабинет, положила на стол папку и обессилено опустилась в кресло. Пол ночи она провела, исцеляя пострадавших в аварии, поэтому теперь, невыспавшаяся и раздражённая, уставилась на документы. Строчки плыли у неё перед глазами, и девушка помотала головой, пытаясь сосредоточиться. Тут дверь в кабинет приоткрылась, и вошёл высокий черноволосый эльф с кипой бумаг.
-  Как ты, Акира?  -  поинтересовался он.  -  Может быть, тебе лучше пойти домой и выспаться?
-  Не-а,  -  буркнула девушка, ероша длинные чёрные с фиолетовым отливом волосы.  -  И пришёл ты ко мне не только из-за того, что беспокоишься. Что случилось, Акио?
-  Убийства,  -  вздохнул воин.  -  Пока всего два, но киллер не пойман…
-  А жертвы?
-  Вот,  -  эльф протянул целительнице несколько листов.  -  Оба – тёмные эльфы. Одного звали Саркард, другого – Тамран.
-  Знакомые имена,  -  нахмурилась Акира.  -  Ты ещё не знаешь, каким образом их убили?
-  Знаю, но легче от этого не становится,  -  поджал губы Акио.  -  Сначала у них вытащили всю энергию без остатка, потом… в общем, удар когтями в сердце.
-  Когтями?  -  недоверчиво переспросила Акира. Эльф кивнул, погружённый в раздумья.
-  Это проще. Пуля выводит на оружие.
-  А никаких следов в ранах не осталось?
-  Ничего,  -  покачал головой Акио.  -  Когти есть у многих тёмных тварей, но большинство из них попросту не обладают достаточным для такого убийства интеллектом. Оба эльфа найдены в своих квартирах, один живёт на предпоследнем этаже небоскрёба, другой – примерно в центре. Подобраться незаметно очень сложно – у тамошних жителей неплохой обзор.
-  Но как же тогда…
-  Мы проверили каждый сантиметр обшивки балконов и стены вообще,  -  Акио опустился в кресло и шлёпнул стопку бумаг на стол.  -  Ты не представляешь, сколько там пришлось ковыряться! Кое-что всё-таки удалось обнаружить – следы когтей. Очевидно, эта тварь поднималась прямо по стене. Передвигалась, похоже, прыжками, потому что следы найдены на большом расстоянии друг от друга. Один наш эксперт предположил, что телосложение у нашего киллера кошачье.
-  Может быть, это лесные кошки с Хейла?
-  Они физически не смогут подняться по бетонной стене. В любом случае, эта тварь – энергетический вампир, и знает, как гарантированно уничтожить противника.
-  А что если наш киллер… метаморф, например? То есть этот его кошачий облик не настоящий?
-  Знаешь, об этом я не подумал,  -  вздохнул Акио.  -  Я увеличу количество патрулей – пусть смотрят в оба. Пока что, кроме следов когтей, наш клиент ничего не оставил. Разве что…
-  Что?  -  мгновенно насторожилась Акира.
-  Компьютеры у обоих жертв были… ну, в общем… практически уничтожены. Все данные стёрты, что с жёсткими дисками я даже говорить не буду…
-  Все данные стёрты…  -  задумчиво повторила девушка.  -  Значит, убийцу интересовала какая-то информация. Возможно, у убитых не оказалось того, что ему было нужно.
-  Но тогда он не остановится,  -  Акио начал ходить по кабинету туда-сюда.  -  Я думаю проверить, как связаны между собой эти эльфы… Может быть, тогда мы узнаем, по какому принципу убийца находит новую жертву.

Пару дней спустя Акира уже сидела в кабинете Акио вместе с Арамиэлем и Ирэн. Глава Ордена нервно листал папки.
-  Появились какие-то зацепки?  -  белокурая эльфийка Ирэн заинтересованно посмотрела на начальника. Тот утвердительно буркнул, не прерывая своего занятия.
-  Убитые как-то связаны?  -  продолжила допрос Акира. Снова ответное бурчание.
-  Да вот твои документы!  -  Арамиэль сунул ему под нос папку.  -  Ты так и будешь угукать или скажешь что-нибудь?
-  Эти эльфы действительно связаны,  -  сердито посмотрел на него Акио.  -  Они оба входили в группу под названием «Миранда».
-  «Миранда?»  -  удивлённо поднял брови Арамиэль.
-  Вообще-то, я знаю, чем занималась эта группа,  -  понизил голос Акио.  -  Только никому ни слова. Об этом мало кто знает. В общем, они во главе с эльфом Герионом пытались создать новую расу.
-  Что?!  -  округлила глаза Акира.  -  Каким образом?
-  Ну, подробности мне неизвестны,  -  Акио виновато посмотрел на друзей.  -  Знаю я только, что их исследования увенчались успехом. Мои предшественники на этом посту нашли для этой расы резервацию – равнинные земли на северном материке планеты Хейл. Теперь эти существа живут там и находятся под наблюдением особого подразделения Ордена.
-  А чем они так отличаются от нас?  -  спросила Ирэн.  -  Гибриды?
-  Можно и так сказать,  -  Акио спроецировал на специальную настенную панель изображение большого крылатого волка с чёрным ошейником.  -  Это метаморфы, причем у них каждую минуту меняется группа крови. При желании они могут генетически менять цвет шерсти и глаз. Но самое удивительное в другом: скелет этих существ металлический.
-  Как же организм принял в себя металл?  -  вытаращилась на Акио Ирэн.  -  Это невозможно!
-  Тем не менее, «Миранде» это удалось,  -  отозвался эльф.  -  А к мозгу этих существ подсоединён портативный, но чрезвычайно мощный компьютер. И, что самое интересное, вольф-тетчеры могут использовать по прямому назначению не только компьютер, но и встроенное в тело оружие.
-  Если ты скажешь, что при всём этом вольф-тетчеры – или как ты их там называешь – владеют магией, я упаду с кресла,  -  заявил Арамиэль.
-  Падай,  -  великодушно разрешил Акио. Целитель даже рот открыл.
-  Правда владеют?
-  Ага.
Раздался грохот – это Арамиэль выполнил своё обещание. Вот эльф поднялся и с ужасом взглянул на начальника.
-  И какой у них уровень?
-  Наш. Правда, сражений они не любят и предпочитают не вмешиваться ни в какие конфликты,  -  добавил Акио.  -  Но однажды их помощь нам потребовалась. В I Межгалактической войне.
        Акира слышала рассказы об этой страшной войне. Тогда погибло множество мирных жителей. Огненная колдунья по имени Файра, обладающая огромной мощью, повела армии оборотней и демонов сначала на Центарион, а потом и дальше. Первой планете досталось больше всего – она осталась необитаемой даже спустя миллион лет. Файра погибла в битве на Фергане, но тело её оставалось нетленным и было заточено в Ледяной Цитадели, в подземельях Центариона.
-  И что же они сделали?  -  не удержался Арамиэль.
-  Два воителя: Сото и Фрейя – смогли нанести Файре смертельный удар,  -  Акио неожиданно погрустнел.  -  Но Файра ухитрилась убить Фрейю, а Сото умер от ран. Мне рассказывали, что Фрейя и Сото любили друг друга, у них остались две дочери. Старшая – Анита – сменила погибшую мать на посту предводительницы клана.
        Акира опустила голову. Выходит, «Миранде» удалось невозможное – наделить загадочных существ разумом и чувствами. Она подумала о погибших воинах. Может быть, Сото и мог ещё спастись, но не хотел жить без любимой?
-  Вот, собственно, и всё,  -  подытожил Акио.  -  Получается, кто-то убивает учёных, некогда входивших в группу «Миранда». И что-то ищет. Тогда этот неизвестный наверняка знает и о новой расе…
-  Может, он ищет ключ к управлению ей?  -  предположила Ирэн.  -  Какой-нибудь сверхсекретный пароль?
-  Хм, с такой умной башкой как у Гериона всё возможно,  -  согласился Акио.  -  Я намереваюсь связаться с тёмными. Королевством Смерти, например. Они много чего знают. Кто навестит со мной наших демонических друзей?
-  Можно мне?  -  Акира умоляюще посмотрела на него.  -  Я никогда ещё там не была.
-  Да что там смотреть?  -  фыркнул Арамиэль.  -  Единственный, кто там внушает священный трепет, это лорд Сафирон.
-  Кто?
-  Это верховный лорд, служит королевской семье уже больше трёхсот лет,  -  пояснил Акио, нервно барабаня пальцами по поверхности стола.  -  Эта таинственная личность уже много лет не даёт покоя ни тёмным, ни светлым.
-  В смысле?  -  не поняла Акира.
-  Сафирон всегда в плаще с капюшоном, и лица его никто никогда не видел,  -  закатил глаза Арамиэль.  -  В общем, если увидишь у трона правителей смерть без косы, это он и есть. Говорят, он ещё ни разу не проиграл в битве.
-  Что характер у него не сахар, это точно,  -  признал Акио.  -  А вот насчёт отсутствия проигрышей я не согласен. У всех они есть.
-  А он убивал? Есть об этом сведения?  -  спросила Ирэн.
-  Наверняка у него есть свой «чёрный список». И если попадёшь туда…  -  выразительно присвистнул Арамиэль, проведя по шее ребром ладони.
-  Боюсь, в этом ты прав,  -  согласился Акио.  -  Насколько я знаю, те, с кем он был не в ладах, подозрительно быстро умирали.
-  Ладно, скоро сами его увидим,  -  Арамиэль подмигнул Ирэн.  -  Мы ведь все летим, верно?
-  Да уж, удержишь вас тут, если намечается очередное путешествие,  -  усмехнулся Акио.  -  Тогда согласую всё с правителями королевства, и можем лететь.
         Спустя четыре часа Акира с друзьями оказалась в огромном мраморном зале. Территория Королевства находилась на планете Шантаре, в одной системе с Хейлом, Сантаной и печально известными Центарионом и Ферганой, поэтому на телепортацию воины затратили не так много энергии.
        Их уже ждали. Акира вздрогнула, почувствовав струящийся по залу холод. Напротив «круга телепортации», обозначавшего место прибытия, стоял высокий воин в длинном чёрном плаще. Лицо его скрывал капюшон, и ничего рассмотреть было нельзя.
-  Идёмте. Правители ждут вас,  -  взмахом руки воин открыл врата. Акио кивнул и последовал за лордом, остальных вовсе не радовала перспектива остаться в одиночестве, поэтому они тоже прибавили шагу.
        Сафирон привёл их в главный зал, где уже было полным-полно народу, в основном демонического, но встречались и ярко выраженные метисы. На двух тронах сидели король и королева. У короля Лариона было красивое лицо, внимательные янтарные глаза и длинные чёрные волосы. Королева Адамина оказалась невероятно красивой, с длинными соломенно-жёлтыми волосами, собранными в два хвоста, и удивительными тёмно-синими глазами.
Акира долго не могла отвести от правителей взгляда.
-  Рад видеть тебя в добром здравии, Акио,  -  улыбнулся Ларион.  -  После всех твоих походов и экспедиций…
-  Да уж,  -  кивнул Акио.  -  Больно нервная у меня работа.
-  Тогда ты не мог бы представить мне твоих спутников?  -  попросила Адамина.  -  Арамиэль нам знаком, а вот остальные здесь, похоже, впервые.
-  Вы правы,  -  согласился Акио.  -  Обе они целительницы. Ирэн и Акира.
-  Смотрю, ты постоянно в обществе целителей,  -  усмехнулся Ларион.  -  Ты, наверное, согласен, что обсудить наши проблемы лучше в узком кругу?
-  Конечно,  -  и вся группа перешла в соседний небольшой зал. Сафирон шёл с ними, что изрядно действовало светлым на нервы.
-  Кстати, думаю, лорду Сафирону было бы интересно пообщаться с твоими целителями,  -  мимоходом заметил Ларион.  -  Он ведь тоже…
-  Целитель?  -  округлил глаза Акио.
-  Вроде того,  -  правитель с уважением посмотрел на лорда.  -  Обычно мы привлекаем его, если случай очень тяжёлый. Бытует мнение, что лорд Сафирон может вылечить даже труп.
        Сафирон продолжал молча шагать рядом, не проявляя никакого интереса к разговору. Акира невольно поёжилась – она чувствовала в его душе непроглядный мрак. Осторожно, стараясь, чтобы лорд не почувствовал, целительница начала распутывать паутину ощущений в его ауре. Девушке хотелось понять, есть ли в этом существе хоть что-то светлое. В ту же секунду её окатило волной такой тоски и боли, что чуть не остановилось сердце. Душа Акиры словно оказалась в бездне, полной отчаяния. В тот же миг какая-то сила вышвырнула девушку обратно, в реальный мир.
        Сжавшись от ужаса, Акира отступила, чувствуя на себе тяжёлый взгляд лорда. Сафирон несколько секунд глядел ей прямо в глаза, потом, не обращая внимания на удивление окружающих, коротко извинился перед Ларионом и скрылся в одном из коридоров дворца.
-  Я бы не советовала тебе сканировать его духовную ауру,  -  Адамина неожиданно вздохнула и опустила глаза.  -  Я знаю, что ты там почувствовала, и пыталась поговорить с ним, но… в общем, в свою душу он никого не допускает. Но одно я могу сказать точно: он всегда был верен Королевству. Когда-то ему пришлось сделать очень сложный выбор, и я благодарна ему за это решение.
-  Какое решение?  -  с удивлением посмотрел на супругу Ларион. Та распахнула врата и жестом пригласила их войти.
-  Я никогда и никому не говорила об этом…  -  Адамина устроилась в мягком кресле.  -  Даже ты, Ларион, не знаешь подробности моего восхождения на престол. До меня Королевством правила Харна, моя мать,  -  объяснила она Акио и целителям.  -  Она была очень сильной и властной ведьмой, в те века наше Королевство часто вступало в войны. Сафирон появился здесь именно в это время, он стал моим наставником. Но учил он меня преимущественно заклятьям света и тем, которые не относятся к конкретной стихии.
-  Заклятьям… света?..  -  ошеломлённо выдохнул Ларион.  -  Как?!
-  Наверное, он не хотел, чтобы я становилась похожа на свою мать,  -  пожала плечами Адамина.  -  И матери это очень не нравилось, но портить с ним отношения она не хотела. Потом она решила, что я не достойна власти и…  -  в глазах королевы промелькнул давний страх.  -  Она приказала Сафирону убить меня.
-  Что?  -  Акио даже побледнел.  -  Но… она же ваша мать!
-  Боюсь, вы не поняли, каким существом она была,  -  слабо улыбнулась Адамина.  -  Это случилось в тронном зале, где были только мы трое. И… Сафирон без раздумий атаковал её. Я вдруг поняла, что он так же спокойно отдал бы за меня жизнь. А в его ударе чувствовалась такая ненависть… Ему не пришлось атаковать второй раз – мать умерла за считанные секунды.
-  Так вот почему он сразу вызвал меня сюда!  -  воскликнул Ларион.  -  И даже слушать не захотел, когда я намекнул, что у меня дела. Честно говоря, я испугался – он редко так на меня орал – и рванул сюда.
-  Тогда мне была очень нужна поддержка,  -  кивнула Адамина.  -  Я чувствовала себя ужасно. А Сафирон… он, наверное, мой ангел-хранитель. Я знаю, что он никогда нас не предаст. Если бы я могла помочь ему! Я в долгу перед ним.
-  Мы оба,  -  потрясённо добавил Ларион.
        Несколько минут все молчали.

0

2

-  Прошу прощения, Акио,  -  виновато посмотрел на эльфа король.  -  Ты говорил о каком-то важном деле… Мы слушаем.
-  На Сантане орудует какая-то странная тварь,  -  Акио протянул Лариону кипу бумаг.  -  Вот все сведения, что у нас есть. Этот убийца уничтожил уже двоих тёмных эльфов и, вероятно, не остановится. Может быть, вы что-то о нём знаете?
-  Хм,  -  король покачал головой.  -  Очень интересная задачка, но никого похожего мне видеть не доводилось. Нет, были, конечно, существа с когтями похожей длины… Была демон-пантера, но она погибла пару лет назад. Хотя…  -  тут он неожиданно запнулся.  -  Я как-то видел какое-то животное неподалёку от дворца. Большая крылатая кошка, чёрная. Я бы даже сказал, что это гепард, только значительно крупнее.
-  А когда это было?
-  Примерно дней пять назад.
-  Тогда это незадолго до убийств,  -  подсчитала Акира. Вдруг раздался какой-то шорох, и все увидели крупного чёрного ворона с бледно светящимися глазами – он презрительно смотрел прямо на них со шкафчика.
-  Это птица Сафирона,  -  пояснил Ларион, не сводя с ворона глаз.  -  Он при лорде как разведчик. Не знаю, честно говоря, как Сафирон его понимает, но со сведениями ещё ни разу не ошибался. Может быть, этот ворон вовсе не птица, а демон…
Ворон нахохлился и стал чистить перья, искоса поглядывая на короля. Ларион неожиданно улыбнулся и поманил его.
-  Эй, ты! Иди сюда, печенье дам!
Птица издала звук, похожий на ироничное хмыканье, и повернулась к Лариону хвостом.
-  А у него нет имени?  -  спросила Ирэн, улыбаясь. Ларион задумался, пытаясь припомнить.
-  Его зовут Сото,  -  неожиданно ответила Адамина.  -  Это, пожалуй, единственное, что я смогла узнать от Сафирона. Сото, лети ко мне!  -  мягко, но повелительно сказала она. Ворон пролетел под потолком и опустился на ручку её кресла. Стоило королеве сделать попытку его погладить, птица перепорхнула дальше.
-  Как и Сафирон,  -  понимающе посмотрела на ворона Адамина.  -  Позовёшь – он появляется, но по-прежнему держится на расстоянии.
-  А может, лорд Сафирон знает, кого мы ищем?  -  добавила Акира.
-  Да, его и правда стоит спросить,  -  кивнул Ларион.
-  Лорд Сафирон, вы нам нужны,  -  произнесла Адамина, и напротив в вихре хрустальных огоньков возникла знакомая фигура. Ворон тут же перелетел на плечо Сафирона и с явным превосходством поглядел на Лариона.
-  Сафирон, твоя курица наглеет. Может, мне сделать из неё суп?  -  недовольно вопросил король.
-  Сомневаюсь, ваше величество, что вы сможете хоть что-нибудь с ним сделать,  -  невозмутимо отозвался Сафирон.  -  И ни от кого кроме меня он пищи не примет.
-  Как ты узнал?  -  Ларион воззрился на лорда с нескрываемым удивлением.
-  У нас с ним особая связь, ваше величество. При желании я могу видеть его глазами.
-  Мне бы такую курицу!  -  улыбнулся король.
-  Не знаю, ваше величество, он может достать кого угодно,  -  так же спокойно ответил Сафирон. Ларион расхохотался.
-  Ладно, пора мне и честь знать,  -  он с трудом заставил себя прекратить смеяться.  -  У Акио к нам дело, которое поставило меня в тупик. Вот, взгляни…  -  Сафирон начал просматривать документы. Воцарилось молчание.
-  Ну?  -  нетерпеливо спросил Ларион, внимательно глядя на лорда.
-  Я согласен с вашим экспертом, Акио – существо это очень ловкое и наверняка имеет длинный хвост,  -  начал тот.  -  К тому же, раз его не сбросили потоки воздуха, тело должно быть гибким и обтекаемым по форме. Лапы тоже должны быть сильными, привычными к длительным нагрузкам. Если учесть параметры следов на обшивке здания, получается, что ваш убийца ещё и имеет довольно большую массу тела. Честно говоря, я не знаю существа с подобным весом, способного подняться на такую высоту.
-  По вашему описанию выходит, что тварь эта действительно кошачьего телосложения,  -  кивнул Акио.  -  Но… на облик какого животного мы должны опираться?
-  Думаю, на гепарда,  -  при этих словах все быстро переглянулись.
-  Я видел неподалёку крылатого гепарда,  -  Ларион вновь перевёл взгляд на лорда.  -  Ты о нём знаешь?
-  На ночь я отпускаю Сото за пределы дворца,  -  Сафирон сунул ворону печенье.  -  Однажды он сообщил мне о подобном существе. На всякий случай я велел ему до утра патрулировать территорию, но больше это существо не появлялось. А я не склонен нападать без причины.
-  Ясно,  -  Ларион взял документы и передал их Акио.  -  Жаль, что мы не особенно продвинулись в этом деле, но я буду на связи. Если что, обязательно дай мне знать. Если надо будет кого напугать или заставить говорить, пришлю Сафирона. После беседы с ним все сразу соображают, что к чему.
        Ворон, доклёвывавший печенье, хитро посмотрел на короля и тут же получил чувствительный тычок пальцем от хозяина.

-  Не могли бы вы остаться на денёк?  -  спросила Адамина по дороге на верхние этажи дворца.  -  Тут очень красиво, и вы сами скоро оцените.
-  Да уж, звёзды тут видны почти каждую ночь,  -  кивнул Ларион. Акио задумался.
-  В принципе, кроме этого убийцы неотложных дел у нас нет…
-  Значит, решено,  -  король повернулся к Сафирону.  -  Пришли подготовить комнаты кого-нибудь из своих йом. Они у тебя замечательно работают – даже Харна, по-моему, не придиралась.
-  Да, ваше величество,  -  Сафирон слегка поклонился.  -  И, если не возражаете, удвою стражу. Ваша безопасность превыше всего.
-  Хорошая мысль,  -  согласился Ларион, и лорд направился по северному коридору, ворон полетел за ним.  -  Йомы за Сафирона стоят горой,  -  усмехнулся король.  -  Живут у него как в раю. И готовят так, что нескоро забудешь. Впрочем, и сам Сафирон…
-  Он умеет готовить?  -  озадаченно спросил Арамиэль.
-  Мне даже как-то довелось попробовать,  -  улыбнулся Ларион.  -  После чего я очень просил его стать шеф-поваром на королевской кухне, но он не согласился. Я воспринял его отказ как трагедию государственного масштаба.
-  Зато обучил своих йом правильному отношению к продуктам,  -  добавила Адамина.  -  Я была у него в замке. Точнее, он построил большой особняк – замок был слишком стар, и на поддержание его в надлежащем виде уходило слишком много средств. Так вот, теперь вокруг холма вместо пустыря красивый лес, а йомы счастливы, и нет ничего ужаснее, чем предложить им другое место.
-  Я вообще никогда не слышал, чтобы он на кого-нибудь орал, разве что на меня в тот раз,  -  усмехнулся Ларион.
-  А что он тебе сказал?  -  заинтересовалась Адамина.
-  Ну, сначала он говорил вполне спокойно. Сказал, что у тебя большие проблемы, и ты во мне нуждаешься. Потом, когда я упомянул свою работу, – представляешь – рявкнул, что ошибался во мне и я недостоин твоей любви! Я, понятное дело, бросил всё и помчался сюда.
-  Я всё гадаю, какой он в настоящем облике,  -  улыбнулась Адамина.  -  А вот и ваши комнаты.
Там уже вовсю бегали йомы, наводя порядок. Акира невольно развеселилась, глядя на остроухую девушку, которая пыталась пройти в дверь сразу с ворохом швабр.
        Пока йомы занимались уборкой, компания устроилась на кухне, откуда доносились ароматы свежих булочек, чая и ещё чего-то очень вкусного. Их уже щедро одарили, Ларион тоже жевал, периодически стараясь увидеть, что ещё приготовили повара.
-  Вы нас раскормите,  -  Арамиэль благодарно взглянул на друзей. Ларион усмехнулся.
-  Ну, правильно. Вы ведь совсем тощие. Заглядывайте к нам почаще.
-  Я не тощий,  -  добродушно заворчал Акио.  -  Я…
-  Спортивной модели,  -  улыбнулась Ирэн. Все засмеялись.
-  Сегодня ночью обещают звездопад,  -  добавила Адамина.  -  Будете смотреть?
-  Конечно,  -  кивнула Акира.  -  Нельзя терять такие простые радости.
-  Правильно. И Сафирона позовём,  -  Ларион доел булочку.  -  С такой охраной нам ничего не страшно. Ладно, вам нужно отдохнуть, чтобы не проспать всё самое интересное.

В сумерках все вышли из дворца на луг. Сафирон следовал за ними в компании Сото. Адамина расстроено посмотрела на небо.
-  Когда звездопад или затмение, у нас обязательно тучи! Лорд Сафирон, вы могли бы что-нибудь сделать?
-  Сото, пора тебе отработать свою кормёжку,  -  лорд подбросил птицу вверх. Ворон взмыл в небо и начал носиться кругами – тучи мало-помалу разошлись, открывая взорам собравшихся бескрайнее, полное звёзд небо. Вот одна маленькая искорка чиркнула и погасла.
-  Лорд Сафирон, а что вон там за звезда?  -  Адамина указала на яркий хрустальный огонёк величиной с Венеру.
-  Это сияет Хейл, ваше величество.
-  Хейл? Так близко?
Сафирон кивнул и, по-видимому, тоже устремил взгляд на красивую звезду. Сото опустился к нему на плечо и, приуныв, понимающе взглянул на хозяина.
-  Сото у вас очень умный,  -  заметила Акира.
-  Да уж, особенно когда нужно что-нибудь стащить,  -  проворчал Сафирон.  -  Я всё думаю, что вместо ворона мне подсунули сороку.
Акира и Арамиэль прыснули, а Сото начал переминаться с лапы на лапу и коситься на парочку, думая присоединиться к веселью.
-  Я бы на вашем месте не смеялся,  -  добавил лорд.  -  У него воровская тяга ко всяким драгоценным вещичкам и, между прочим, золоту. Так что присматривайте за своими кошельками.
-  Он у вас случайно замки не взламывает?  -  заинтересовался Арамиэль.
-  Есть подозрение,  -  отозвался Сафирон серьёзно.  -  В общем, если что-то пропадёт, винить надо вот этого прохвоста.
-  Эх, если бы его навострить вскрывать сейфы…  -  мечтательно протянул Арамиэль.
-  Только не подкидывай ему эту мысль,  -  Сафирон погрозил эльфу пальцем.  -  Я и так почитай каждый день разбираюсь с парочкой пострадавших. Ещё банков мне не хватало.

Акира сидела на удивительно мягкой траве и смотрела в ночное небо. Звёзды падали чаще, Арамиэль с Ирэн жевали захваченные с кухни булочки. Правители, начисто забыв о государственных делах, играли в магические карты. Тут послышались тяжёлые шаги, и к Арамиэлю подошёл Сафирон. Сото почему-то старался держаться подальше.
-  И не говори, что я тебя не предупреждал,  -  лорд шлёпнул эльфу в руки кожаный мешочек, в котором Акира сразу узнала кошелёк друга. Арамиэль залился краской.
-  Спасибо,  -  пробормотал он.
-  Осмотри округу,  -  приказал Сафирон ворону.  -  Будешь отлынивать, я узнаю.
-  А какое для него самое страшное наказание?  -  спросила Акира. Сафирон, глядевший ворону вслед, обернулся.
-  Оно же и единственное. Лишение любимого печенья.

-  Пора нам обратно,  -  Ларион помог подняться Адамине.  -  Сафирон! Зови своего пернатого чудика!
Хейл неугасимо горел в бездне неба, и Сафирон долго не отрывал от него взгляда. Ночной ветер пролетел по лугу, взметнув листья и травинки. Ворон подлетел к хозяину, и лорд последовал за компанией.

Проснувшись, Акира увидела на столике возле кровати поднос, нагруженный едой – очевидно, постарались йомы. Девушка уже потянулась за яблоком, как в её голове раздался голос Акио.
«Привет, Акира. Ты уже не спишь?»
«Нет. Что случилось?»
«Ларион уговорил нас недельку побыть в Королевстве, покажет нам всё. Согласна?»
«Честно говоря, да»,  -  Акира восприняла это известие с радостью. Она уже не помнила, когда отдыхала в последний раз, а с делом загадочного убийцы хлопот у неё только прибавилось. Акио часто обращался к друзьям за помощью в расследовании, и ей было интересно помогать ему.
«Ларион и Адамина предложили нам пожить у лорда Сафирона. Говорят, там у него просто замечательно – кругом красивый лес, река недалеко».
«А сам лорд знает?»  -  встревожилась Акира.
«Знает и, по-моему, сразу дал согласие. Так что собирайся, до Хоррор-хилла придётся идти пешком».
«Хоррор-хилл? Холм ужаса?»
«Ему уже давно думают сменить название,  -  беззаботно отозвался Акио.  -  Теперь холм вовсе не кажется никому страшным».
«Ладно, скоро выйду».
«Тогда поднимай Ирэн, Арамиэля я уже разбудил. Ждём вас в северном зале».
Акира быстро переоделась, ткнула эльфийку, сладко сопевшую на соседней кровати, и вышла из комнаты. Она помнила путь, которым их привели правители, и благополучно добралась до нужного зала.
        Сото дремал на плече хозяина, изредка открывая глаза. Увидев Акиру, он тут же подлетел к ней и приземлился на плечо.
-  Извини, дружище, печенья нет.  -  виновато улыбнулась девушка.  -  Могу предложить тартинку.
Ворон посмотрел на неё с благодарностью и, вне всякого сомнения, кивнул. Акира телепортировала ему тартинку с подноса, и Сото, устроившись на какой-то мраморной статуе, занялся угощением.
-  Надеюсь, такими темпами он перестанет у тебя воровать,  -  хмыкнул Сафирон.  -  Кольцо-то, надо полагать, твоё.
-  Ой!  -  удивлённо воскликнула Акира, когда перед ней в воздухе зависло её серебряное колечко. Торопливо надев его, она перевела на ворона возмущённый взгляд. Сото виновато взглянул на девушку и отошёл от тартинки.
-  Неужели его совесть замучила?  -  в голосе лорда послышалось удивление.
-  Разве у меня не может быть совести?  -  вскинулся ворон. Акира вытаращилась на него.
-  Он разговаривает?!
-  Да,  -  с гордостью отозвался Сото.  -  И совесть у меня, между прочим, есть.
-  Странно,  -  скептически ответил Сафирон.  -  Куда же она девается, когда ты планируешь что-нибудь стащить?
-  Вот-вот. Я тоже её часто ищу,  -  невинно произнёс ворон.  -  Она до крайности безответственна.
-  Поговори у меня,  -  прорычал Сафирон. Акио, глядя на Сото, булькал от смеха.
-  Я понял, чего мне не хватает,  -  выдавил он.  -  Говорящей вороны.
-  Пернатого геморроя,  -  поправил лорд.  -  Акира, что-то твоя подруга задерживается.
-  Извините,  -  в зал торопливо вошла Ирэн, вместо белой униформы целительницы на ней было красивое небесно-голубое платье. Эльфийка виновато покосилась на Акио, тот ободряюще кивнул.
-  Все в сборе?  -  нетерпеливо спросил Ларион. Глаза его так и сверкали – очевидно, он давно мечтал вернуться в Хоррор-хилл.
-  Мы готовы,  -  отозвался Акио. В ту же секунду Акира почувствовала, как её куда-то несёт и зажмурилась. Открыв глаза, она остолбенела.
        Вокруг расстилались луга, залитые солнечным светом, впереди виднелся лес, чистый и прекрасный. Далеко на холме возвышался большой особняк, он весь был окружён деревьями. Акира с наслаждением вдохнула свежий воздух равнины. Сото начал, как ошалелый, носиться в небе, описывая над друзьями круги.
-  Я же говорил, тут замечательно!  -  закричал Ларион, уже успевший уйти вперёд. Акио с улыбкой осматривался, было видно, что ему тут нравится.
-  Идёмте. Нам пора,  -  поторопил их Сафирон.  -  Иначе ночевать придётся в лесу.
Группа покорно поплелась за ним. Неподалёку прямо по лугу текла речушка, и солнце весело блестело на волнах. Вскоре начало припекать, и Акира невольно косилась на одетого во всё чёрное Сафирона. Того жара как будто не беспокоила – лорд продолжал идти так же быстро.
        К полудню они вошли в лес. Деревья там росли достаточно редко, и сквозь листву на пушистую траву падали тёплые золотые лучи. Адамина, не привыкшая к долгим переходам, первой попросила устроить отдых. Сафирон коротко кивнул, и королева устроилась в тени под деревом. Ларион хотел было выцарапать что-то на коре, но спикировавший с высоты Сото ловко выхватил ножик у него из рук.
-  Даже мародёром побыть не дают,  -  вздохнул Ларион, опустившись на траву рядом с Адаминой. Сафирон тем временем начал левитацией переносить в одну кучу ветви и сучья, валявшиеся в траве.
-  Извините, лорд Сафирон, а зачем вам это?  -  полюбопытствовал Арамиэль.  -  Есть-то всё равно нечего.
Сафирон, сунувший в кучу газету, теперь поджёг её огоньком, засветившимся на его пальце. Арамиэль озадаченно глядел на лорда, тот, не оборачиваясь, показал на газету, которая лежала на траве. На ней громоздилась большая гора сырых сосисок, бекона и ещё много чего.
-  Ни фига себе!  -  восхищённо выдал эльф.  -  Эй, народ! Все сюда! Оказывается, у нас запланирован пикник!
Акио возглавил поход за тонкими палочками, на которые можно было бы насадить сосиски. Адамина, посмеиваясь, следила за воинами, радостно позабывшими о своих обычных обязанностях и хлопотах. Сафирон превратился в поджарого чёрного кота и улёгся в траве, у ног королевы, Сото устроился на ветке ближайшего дерева.
        Акира украдкой наблюдала за котом, который оглядывал окружающий лес своими необычными льдисто-серыми глазами. Вот вернулись эльфы с Ларионом, глава Ордена тащил целый ворох палок. Увидев их, кот лениво потянулся и закрыл глаза, намереваясь поспать на солнышке. Арамиэль с удивлением посмотрел на него и перевёл взгляд на Адамину.
-  Откуда здесь кошка? И как это лорд Сафирон смог столько принести, причём незаметно?
-  Слишком много вопросов,  -  кот приоткрыл глаза. Эльф поморгал, пытаясь справиться с изумлением, и отошёл. Адамина слегка улыбнулась.
-  Вы не хотите есть?
-  Предпочитаю сырое,  -  будничным тоном отозвался кот и зевнул, показав белоснежные зубы. Акира вздрогнула. Сафирон поднялся, потянулся и взглянул на королеву.  -  Извините, я ненадолго отлучусь. Не могу позволить себе потерять охотничьи навыки,  -  и он, задрав хвост, скрылся за деревьями. Сото почистил перья и поглядел на Акиру сверху вниз.
-  Ничего, он скоро вернётся. Просто вам будет неприятно наблюдать за его завтраком, и он это знает.
-  А на кого он охотится?  -  спросила Адамина. Сото посмотрел туда, где, по его предположению, должен был находиться хозяин.
-  Мыши, птицы, кролики,  -  перечислил он мелких лесных обитателей. Акиру передёрнуло, и она поспешила присоединиться к друзьям. Доедая пятую сосиску, она краем глаза увидела крупного чёрного кота – очевидно, он возвращался с охоты. Мягко ступая по траве, он приблизился к огню, и отсветы заиграли на мелких капельках на шерсти вокруг его рта. Кровь.
-  Вокруг всё спокойно,  -  доложил Сафирон. Акира следила, как он облизывается, торопливо скрывая следы своей охоты, потом укладывается в траву. Он лежал у самого огня, и Акире стало страшно. Пару раз пламя словно лизнуло шерсть на его хвосте, но кот не шелохнулся. Арамиэль тоже это заметил и с любопытством протянул руку к огню.
-  Не советую,  -  как бы невзначай произнёс Сафирон, и эльф тут же отдёрнул руку.
-  Прошу прощения, но как у вас получается… в общем, почему огонь вас не трогает?  -  не удержался он.
-  Не имеет права,  -  туманно пояснил кот, устремив взгляд удивительных глаз в лесную даль. Все озадаченно посмотрели на него, но больше Сафирон не произнёс ни слова.

0

3

До самого вечера Сафирон неутомимо вёл группу через лес по одному ему известным тропам. Наконец, впереди показался дом. Ограды вокруг него не было.
-  Случается, что лесные животные подходят к самому крыльцу,  -  Сафирон, принявший прежнее обличье, открыл дверь и отступил, ожидая, пока все пройдут. Двери на кухню открылись, и в проёме Акира увидела остроухую девушку в форме гувернантки. У неё были красивые кристально-серые глаза и чёрные волосы до плеч. Девушка поклонилась.
-  Добро пожаловать, ваше величество. Мы вас ждали.
        Внутри особняк оказался полон самых разнообразных старинных вещей. Сафирон поручил всех йомам, а сам устроился в кресле у камина и уставился на огонь. Пламя словно стало ярче, и Акира поспешно отвела взгляд. Неожиданно она увидела в шкафу, в хрустальной вазе, букет странных белых роз. Приглядевшись, девушка с изумлением поняла, что цветы ледяные. Сделаны они были с удивительной точностью, и их с трудом можно было бы отличить от настоящих, если бы не полупрозрачные листики и стебли.
-  Какая красота!  -  восхищённо прошептала Акира. Сафирон, похоже, услышал её, потому что отвлёкся от созерцания пламени.
-  Вам нравится?
-  Очень,  -  кивнула Акира.  -  Никогда не видела ничего подобного.
-  Для меня их изготовление не составляет особого труда.
-  Так это ваши розы?!
-  Да. Я редко их делаю, но для вас могу,  -  лорд вытянул руку, и на его раскрытой ладони в чёрной перчатке начали формироваться тончайшие ледяные нити. Они мгновенно разрастались, образуя стебель и листья. Вот в руках Сафирона оказалась красивейшая ледяная роза.
-  Мой вам подарок,  -  лорд передал цветок Акира.  -  А теперь вам лучше поторопиться, иначе опоздаете на ужин.
-  А как же вы?
-  Я не голоден. К тому же ночами мне обычно здесь не сидится,  -  пожал плечами Сафирон, вновь уставившись на огонь.  -  Но вам лучше не отходить далеко от дома – лес велик, и заблудится в нём проще, чем щёлкнуть пальцами. Йомы будут присматривать за вами: Арамиэль, похоже, не прочь прогуляться. Мне не хотелось бы его искать.
-  Мне тоже,  -  хмыкнула Акира. Сафирон понимающе кивнул. Видя, что он не особенно хочет разговаривать, девушка вернулась на кухню. Ирэн оторвалась от разговора с Арамиэлем и ахнула, увидев розу в руках Акиры.
-  Ой! Откуда такая прелесть?!
-  Узнаю творение лорда Сафирона,  -  уже знакомая Акире йома подошла ближе.  -  Он нечасто их делает.
-  Да,  -  кивнула Адамина.  -  Первую такую розу он подарил мне, когда я закончила обучение, а ещё две в день коронации. По-моему, это его пятая роза.
-  Меня зовут Фиора,  -  обратилась йома к Акире.  -  Пойдёмте, я покажу вам вашу комнату. Заодно и розу там оставите.
Целительница кивнула и последовала за миниатюрной демонессой в глубины дома. Проходя мимо гостиной, Акира увидела, что кресло у камина опустело, а огонь почти погас. Только Сото спал на вешалке, вызвав у девушки улыбку.
-  А роза не растает?  -  спросила она.
-  Нет, конечно,  -  рассмеялась Фиора.  -  Иначе зачем их дарить? К тому же, так можно создавать не только розы, ведь лёд может принимать любую форму.
Они поднялись на второй этаж, и йома открыла одну из комнат. Акире её новое жилище очень понравилось. Фиора закрыла дверь и осторожно опустилась на краешек стула.
-  Вы много знаете о лорде Сафироне?  -  решила выяснить Акира.
-  Почти ничего, кроме того, что он всегда был добр к нам. Правда, единственное, чего он никому не позволяет, это заходить в его комнату.
-  Почему?
-  Извините, госпожа Акира, я не знаю. И никогда не пыталась нарушить его запрет,  -  в глазах йомы промелькнуло сожаление.  -  Я знаю только, что он очень несчастен, но ни о чём не спрашиваю. Если он захочет, то расскажет мне. Он очень много сделал для всех нас, и я считаю, что вполне могу выполнить его просьбу.
-  Понятно,  -  кивнула Акира.  -  А… откуда взялся Сото?
-  С этим так же туманно,  -  ответила Фиора.  -  Однажды лорд исчез на несколько дней, его не могла найти даже её высочество Адамина – в то время она была ещё его ученицей. Он вернулся вместе с этим вороном. Вот после этого он и стал делать розы.
-  Сото очень забавный,  -  поделилась своими наблюдениями Акира. Фиора покачала головой.
-  Далеко не всегда. Порой от него исходит такая чёрная аура…  -  йома запнулась.  -  Может быть, я и не права, но иногда мне кажется, что и лорд Сафирон, и Сото даже не демоны. Я чувствую исходящую от них древнюю силу, но дальше не лезу.
-  Я однажды просканировала ауру лорда Сафирона,  -  негромко сказала Акира и поразилась ужасу, на миг возникшему в глазах Фиоры.  -  Там была только тоска.
-  И он позволил?
-  Честно говоря, я… сделала это без разрешения,  -  виновато проговорила Акира.  -  Я понимаю, что это до крайности невежливо…
-  Это до крайности опасно,  -  йома скрестила руки.  -  Я никогда не осмеливалась…
-  Он довольно быстро понял, что я сделала, и вышвырнул меня обратно.
-  И всё?
-  Да. Рядом были остальные, поэтому он ничего не стал предпринимать. Просто ушёл.
Йома молча опустила глаза.
-  Мне кажется, эта роза от чистого сердца…  -  растерянно произнесла Акира.
-  Вы правы, госпожа,  -  едва заметно кивнула Фиора.  -  Именно из-за этого её величество Харна и не любила его.
-  Мне говорили, что он появился как раз при ней,  -  вспомнила Акира.
-  Это тоже верно. Но то, каким образом он пришёл ко власти, остаётся тайной. Он обучался в Академии Магии и, насколько я знаю, закончил её гораздо лучше и раньше однокурсников. А потом – представляете – его учили боевым техникам даже тёмные эльфы. В этом, по-моему, кое-чем помог Орден. Извините, госпожа, это всё, что я знаю.
-  Спасибо, Фиора,  -  поблагодарила йому Акира. Фиора поклонилась и молча пошла к двери.
-  Фиора,  -  йома обернулась, и Акира добавила:  -  Мне его тоже очень жаль.

0

4

Ммм... Комментариев пока нет... Ну, ладно. Пока выложу вот что:

Фрези Нокс aka Freya aka Варда Тень Ворона aka Нурана.
Четыре дня.

Памяти Чернушки посвящается.

Бывает так, что, как ни стараешься, ничего не можешь изменить. И – иногда – вспоминаешь об этом всю жизнь. Того, что случилось в конце сентября, мне уже никогда не забыть.
21 сентября, днём, я возвращалась из кинотеатра – мы ездили туда вместе с классом. Ещё в маршрутке зазвонил мобильный телефон, и мама сообщила, что нам принесли котёнка. Дома я оказалась довольно скоро. В комнате меня ждала пушистая чёрная кошечка, с белой грудкой и лапками. У коси были красивые медно-золотые глаза. За преобладающий в шерсти чёрный цвет мы назвали её Чернушкой. Ей было два месяца. Её нашла наша знакомая, тётя Люба, та самая, что всё время помогала нам. Чернушку она подобрала на одной из улиц частного сектора – кошечка, сгорбившись, сидела на крышке канализационного люка, безучастная ко всему происходящему.
Эта безучастность, плохой аппетит и ужасная худоба сразу насторожили меня. Сразу пришёл жуткий, убийственный страх. Страх за её жизнь. Чернушка постоянно сидела всё в таком же сгорбленном состоянии, во всей её позе чувствовалось напряжение.
На следующее утро я отвезла её к ветеринару. Пока мы ждали в приёмной, Чернушка лежала на одеяльце и лишь изредка поднимала головку. Он посоветовал мне дать ей антигельминтное средство – несмотря на её костлявость, животик её казался большим. Однако мне сказали, что её состояние очень тяжёлое, и она может умереть.
Мы дали ей препарат и стали ждать. Страх терзал меня всё сильнее, я сидела на уроках и всё время думала о ней. Как она там? Стало ли ей лучше? Когда я приходила домой, Чернушка устраивалась у меня на руках и еле слышно мурлыкала. Она очень полюбила меня и всегда сидела на моей кровати.
Двадцать четвёртого, ближе к вечеру, ей стало плохо. Она сидела, устремив взгляд в пространство и слегка наклонившись вперёд. Я старалась подходить к ней почаще, предлагала попить. Чернушка пила, но немного, и не ела. Потом начала лезть к нам на руки.
Когда мы с ней остались в комнате одни, я вдруг заметила, что она всё больше лежит. Я решила сходить за мамой, но Чернушка вдруг поднялась и медленно пошла за мной, не сводя с меня глаз. Я не смогла уйти. Она просила, чтобы её не бросили снова, ей было страшно. Она не понимала, что с ней происходит, и отчаяние стояло в её измученных глазах. Все эти четыре дня она чувствовала непрерывную боль.
Увидев её белые дёсны, я задрожала. Наступал конец её короткой, полной несчастий жизни – всё внутри у Чернушки было источено, бедняжку мучила ноющая боль. Я посадила малышку на кровать и позвала маму. Всё отпущенное Чернушке время я была с ней.
Смерть наступала медленно, Чернушка лежала на боку на одеяле и иногда тоненько пищала. Я гладила её, вновь и вновь повторяла её имя, чтобы она слышала мой голос. Она не одна… я с ней… рядом… Чернушка… Чернушка…
Только бы её муки поскорее закончились!
Слёзы капали на чёрно-белую шёрстку. Дыхание становилось всё тише и тише. Вот бочок перестал приподниматься и опускаться. Чернушка дёрнулась, раз, другой и затихла…
В День Города, в 01:05 ночи сердце Чернушки навсегда замерло… А моё словно раскололось пополам от ужасного горя.
Единственное, что утешало меня – я выполнила данное ей обещание, осталась с ней. Нам обеим было страшно, но ни одна из нас не могла ничего изменить.
Похоронили Чернушку на следующий день, на нашем участке, напротив моего окна. Сейчас её могилу заметает снег, который мог бы стать первым в её жизни. Она так и не успела его увидеть, но успела понять, что в мире есть добро, сострадание и любовь.

4 декабря 2007 года.

P.S.: есть фотография Чернушки, но у меня проблемы со связью, и я выложу позже.

0

5

Вот мой перс в его самом первоначальном обличьи. Умеет превращаться в человека, повелевает ветром, владеет спиритизмом и может полностью уходить в астрал.

http://frezynox.ucoz.ru/_ph/41/863295582.jpg

0

6

http://frezynox.ucoz.ru/_ph/41/937463732.jpg
http://frezynox.ucoz.ru/_ph/41/881478983.jpg

Угадайте, кто на артах. =^^=

0

Вы здесь » Мир волков » Творчество » Творчество Фрези Нокс aka Варды Тени Ворона

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC